Приветствую Вас Гость | RSS

creatura

Суббота, 18.05.2024, 10:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Маркетинг » Обсуждения » Кандинский и маркетинг
Кандинский и маркетинг
Евгений_ЛевищенкоДата: Четверг, 13.10.2011, 10:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думаете, если бы Кандинский жил в наше время, поддержал или отверг бы он идеи маркетинга? .
Обсуждаем Кандинского, готовимся к презентации на тему "Маркетинг в искусстве".
Прикрепления: 0884049.jpg (30.9 Kb)
 
Лина_КандакжиДата: Четверг, 13.10.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий Васильевич Кандинский — русский художник, основоположник абстракционизма.
Основной целью художника было освобождение от окаменелых традиций академической живописи.
Вместе с Францем Марком Кандинский организовал группу "Синий всадник"- творческое объединение представителей экспрессионизма (в основном художников) в начале XX века в Германии. Август Маке и Франц Марк придерживались мнения, что у каждого человека есть внутреннее и внешнее восприятие действительности, которые следует объединить посредством искусства. Эта идея была обоснована теоретически Кандинским. Группа стремилась достичь равноправия всех форм искусства.
"Прекрасно то, что отвечает внутренней душевной необходимости."- В.Кандинский
Исходной идеей, лежащей в основе маркетинга, является идея человеческих нужд.
Второй исходной идеей маркетинга является идея человеческих потребностей.
И так, если разобрать цитату Кандинского, то уже одной цитатой можно прийти к мысли, что Кандинский бы поддержал идеи маркетинга.
"Привычные предметы действуют на средне-впечатлительного человека совершенно поверхностно. Но, если мы видим их впервые, то они сразу производят на нас глубокое впечатление: так переживает мир ребенок, для которого каждый предмет является новым."
Кандинский создавал новое для того времени, он подарил людям новый стиль искусства, дал возможность каждому стать немного художественным критиком, ведь нет единого понимания, его картин, хотя он конечно пытался добиться того, чтобы оно было единым, но все же, каждый вид там то, что хочет. То есть получается, идея маркетинга, заключающаяся в человеческих нуждах и потребностях может вырасти из абстрактного искусства, ведь каждый увидит то, в чем он нуждается, и то, чего ему хочется не только увидеть на полотне, но и в жизни.
Сами посмотрите. Ведь каждый в этой картине увидит, что-то свое, что-то такое, в чем он нуждается в данный момент.
Картина "К незнакомому голосу"
Прикрепления: 4277923.jpg (36.4 Kb)


Сообщение отредактировал Лина_Кандакжи - Четверг, 13.10.2011, 21:42
 
Ольга_МетлицкаяДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кандинский писал свои работы в расчете на тех, кто может "слышать цвет" и "видеть звук", - недавно такое мнение
высказали британские нейрофизиологи. Людей с подобными способностями на Земле не более двух процентов.


Это говорит о том, что на массовый спрос он точно не рассчитывал.

Вот его современник Андрей Варгола (он же Энди Уорхол) точно поддерживал всем своим существом Маркетинг в искусстве. Потому что он при жизни их хорошо продавал. Или Сальвадор Дали- этот вообще гений не только маркетинга, но и pr. А вот как Кандинский вписывается в маркетинг, вопрос...

Нам обязательно именно Кандинского обсуждать? Может лучше современников возьмем? посмотрите, какое там поле для творчества. Правда, искусство ли это ... НО все же.


Сообщение отредактировал Ольга_Метлицкая - Понедельник, 17.10.2011, 12:49
 
Анастасия_АвтомоноваДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, у нас 6 декабря уже презентация)
Пора нам уже взять и прочитать Кандинского!) Нужно уже идеи выдвигать)
 
Лина_КандакжиДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а вы не хотите как-то обязанности распределить? каждому может свою задачу поставить? или еще рано об этом. пока просто почитаем?
 
Вика_ДегтяреваДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:28 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю немного все распланировать! Давайте все желающее участвовать в активной подготовке (всех ведь все равно не заставим) прочитают книгу. И потом соберемся после (или между) пар и все обсудим :
- как мы это видим;
- какие у нас для этого тех. средства;
- что мы можем сделать.
например можно до конца след недели всем прочитать, книга небольшая, при распечатке получилось около 60 страниц А4, 12 кегль. А через неделю, например 22 начать обсуждение. У нас остается тогда ровно 2 недели до сдачи. Можем и ускорится)

Напомню, нам необходимо определить воспринял бы основы маркетинга в искусстве Кандинский (на основе его книги), плюс необходимо привлечение аудитории.
Оценивают за оригинальность, полноту и заинтересованность зала.
 
ОльгаШестопалДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю построить презентацию по схеме - тезис-антитезис-доказательства-вывод. Сразу могу сказать, что я согласна с тем, что он бы одобрил маркетинг. Так что привести такого рода доказательства смогу. И соответственно сделать эту часть презентации.

"Нет такой крепости, которую нельзя было бы взять штурмом". (с)
 
Вика_ДегтяреваДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:55 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю еще рассказать аудитории немного о самом Кандинском, ведь незаурядная все же личность. И лично мне хотлось бы сделать что-то вроде игрового фильма... но получится ли, пока не знаю)
 
Лина_КандакжиДата: Вторник, 15.11.2011, 00:53 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже как и Ольга, считаю, что он одобрил маркетинг, поэтому могу действовать тоже в этом ключе, на счет фильма, Вик, интересная задумка, хотелось бы узнать поподробнее и я готова помочь.
 
Вика_ДегтяреваДата: Вторник, 15.11.2011, 16:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ага) виделись сегодня и что-т из головы совсем вылетело.... Мне хочется сделать видеоролик, где Кандинский сам себя представляет, но только не занудно, а, например с маркетинговой точки зрения!

К тому же, предлагаю в целях раскрутки Кандинского и маркетинга (а в частности для привлечения аудитории) использовать ИНФА!
Он правда пока совсем не обучен (т.к. создан всего лишь этой ночью), но обучать его просто!! Главное делать это всем вместе.
новосозданный инф - Василий Васильевич находится - тут
Инф зарегестрирован на нашу почту группы и под тем же паролем, что и от почты

(п.с. его можно переименовать и переодеть)

Правда как он нам поможет еще не знаю, но штука прикольная!
Можно например его научить зазывать людей, чтоб приходил 6 декабря и разместить на форумах других групп! )) Этакая замануха.... happy


Сообщение отредактировал Вика_Дегтярева - Вторник, 15.11.2011, 17:00
 
ОльгаШестопалДата: Пятница, 18.11.2011, 00:23 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, а ведь с фильмом было бы здорово, только времени на это много надо) А вообще можно было бы выбрать кого-то из группы на роль Кандинского, а также обывателя и ценителя, которые жаловались бы на "этих никчемных художников" каждый со своей позиции. Кандинский бы на примерах объяснял, чем его вменяемое искусство не устраивает и "впаривал" свое творчество:) Грубовато, но примерно так. Если кто-то решит совершить подвиг и смонтировать фильм до 6 декабря, я берусь участвовать в написании сценария)

"Нет такой крепости, которую нельзя было бы взять штурмом". (с)
 
Лина_КандакжиДата: Пятница, 18.11.2011, 00:32 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы его с удовольствием сняла, но я улетаю в командировку и прилечу 26, как думаете, успеем? хмммммммм, а у меня появилась еще одна идея, как вы смотрите на то, чтобы написать сценарий, но чтобы каждый сам немного себя снял, можно даже на телефон, что-то типа видеообращения и плюс, какие-то вставочки можно сделать, как думаете? можно сделать это очень живо, лучше чем просто презентация в ПОИНТЕ? только надо подумать, как, чтобы коротко и ясно

Добавлено (18.11.2011, 00:32)
---------------------------------------------
а еще, штучка с ИНФОЙ мне понравилась, но я не очень поняла, как она работает :(((

 
Вика_ДегтяреваДата: Пятница, 18.11.2011, 13:55 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
там надо писать ему что-то , например "как дела?", "что делаешь?" и он будет отвечать. чтобы его ответы были более "человечными" надо его тренировать (на сайте, в кабинете, есть примеры того как надо обучать) Самые разговорчивые в "гараже". вот ссылка http://iii.ru/garage
 
Анастасия_АвтомоноваДата: Пятница, 18.11.2011, 18:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольный дядечка у нас получился)))

На счет фильма не знаю... Каждого заставить сняться у нас не поулчится-это точно!)
 
Лина_КандакжиДата: Суббота, 19.11.2011, 02:38 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Неееееет. я не говорю, что каждого, кто-то снимится, кто-то поможет в написании сценария, кто-то разработает концепцию, в общем у каждого будут свои обязанности, почему бы нет?
 
Форум » Маркетинг » Обсуждения » Кандинский и маркетинг
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: