Приветствую Вас Гость | RSS

creatura

Суббота, 18.05.2024, 07:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Маркетинг » Задания » Удовлетворение собственных потребностей.
Удовлетворение собственных потребностей.
Анастасия_АвтомоноваДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Желательно, чтобы каждый ответил на один вопрос: какие потребности удовлетворяет студент, поступающий в магистратуру?

Каждый из нас в принципе уже специалист в совей профессии, имеющий диплом о высшем образовании. Однако мы продолжили свое обучение, так почему же?!

Лично я, в первую очередь, отправилась в магистратуру за дополнительной "корочкой". Мы живем в очень нестабильном государстве, поэтому дополнительное образование только добавляет тебе авторитет. Плюс нам обещали подачу новых знаний, практические советы и т.д. Получили ли мы это-это уже другой вопрос.
Безусловно, звание магистра повышает личный статус человека. Очень приятно находиться в этом качестве и смотреть на своих друзей с высоты своей "птичьего полета".

Это то, чем я руководствовалась при подаче документов а магистратуру.
А вы, дорогие друзья?!
 
Ирина_ПлотниковаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:46 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну лично я хотела стать полноценным профессионалом хотя бы в одной из областей знаний и хотя бы по документам-диплому))) поскольку бакалавриат, как многие уже говорили и регулярно говорят - это всего лишь половина высшего образования. Хочется быть цельным человеком во всех смыслах! )) Но если честно- то именно родители сыграли в этом решающую роль: именно они настояли на том, чтобы я не поленилась ещё 2 года провести в стенах университета, и настойчиво и одновременно с этим - доходчиво объяснили, что это прибавит мне и уверенности в себе и статусности в обществе и несколько выигрышных баллов при отборе моей кандидатуры на работу)) Я с ними полностью согласна по всем названным аспектам - поэтому я здесь! ) Да и направление в образовании мне хотелось немного сменить - уйти , пусть не с головой, но всё же в рекламу, а не только в журналистику))

P.S. я уже ранее создала ЭТУ же тему, но не в заданиях. а в обсуждениях))
 
ОльгаШестопалДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду краток. (с)

Из тех потребностей, которые еще не перечислили:
Мужчины (будем честными) удовлетворяют потребность в свободе от армейской жизни еще хотя бы на пару лет.
Женщины (опять-таки, по чесноку) удовлетворяют потребность в свободе от полноценной, трудной и ненормированной работы. Не все, но есть и такие))

Кроме того, магистратура дает уверенность в том, что тебя уж точно не турнут с собеседования за "неоконченное" образование бакалавра. Это еще и потребность в плавном переходе от беззаботной студенческой жизни к суровым трудовым будням.
А если направление магистратуры не совпадает с бакалаврским, то это еще и удовлетворение потребности в знаниях, которые студент недополучил ранее, но нуждается в них для своей будущей (или настоящей) конкретной профессиональной деятельности. Такая потребность возникает, когда "своей" специальности недостаточно для профессионального роста.

Добавлено (23.10.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Данная тема рассматривается вот тут:
http://fzhm.do.am/forum/8-18-1#172


"Нет такой крепости, которую нельзя было бы взять штурмом". (с)

Сообщение отредактировал ОльгаШестопал - Воскресенье, 23.10.2011, 20:39
 
Таня_ЕгороваДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Должна сказать, что самым важным для меня за эти годы был именно язык, так как в процессе обучения всё больше осознавала тот факт, что журналист- не моё призвание. И хотя я ценю те знания, опыт и общение с интересными людьми в период бакалавриата, пошла в магистратуру дабы иметь дополнительные(конкретные практические) профессиональные навыки. Понимаю, что лучшая практика-это работа, но тем не менее хотелось восользоваться этим шансом обучения в магистратуре именно как неким переходом от теории к практике. То есть отвечая на вопрос: потребность в дополнительных знаниях.

Сообщение отредактировал Таня_Егорова - Понедельник, 24.10.2011, 23:37
 
Вика_ДегтяреваДата: Четверг, 27.10.2011, 22:32 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во втором классе я узанала, что оказывается школу можно закончить в 9м классе и не учится 11 лет, тогда приняла решение: пускай остальные делают все, что хотят, а я буду учится до конца. Поступая на первый курс, твердо была уверена, что буду идти в магистратуру. Зачем? Особо не знаю, просто хочется и все тут ))
 
Анастасия_АвтомоноваДата: Четверг, 27.10.2011, 22:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так можно проучиться и всю жизнь. Но самые главные знания все равно получаешь уже из практики. Магистратура-это теоретические знания, идущие параллельно с практическими.
 
Вика_ДегтяреваДата: Четверг, 27.10.2011, 23:32 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь и нагрузка не такая как в университетские годы. К тому же я знала многих практиков, которые окончив университет и проработав несколько лет шли потом в магистратуру happy
А в моем случае я настолько соскучилась за просто учебой (т.к. начиная со школьных лет совмещала ее вместе с работой), что пока просто наслаждаюсь жизнью)
 
жамилДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала я хотел бы сказать, что с каждым днем на рынке труда становится трудно и найти хорошую работу действительно сложно.Сегодня , степень бакалавра недостаточно для рынки труда .Сам деле у меня есть план, чтобы получить степень доктора философии и вот я должны иметь степень магистра!.
-----------------

Кхан Мд Абдул Кабмл
ФЖМ-14
 
Анастасия_АвтомоноваДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я говорю о том, что хорощо иметь теоретическую базу. Но главное уметь ее применить в жизни!
 
Михаил_БавыкинДата: Пятница, 18.11.2011, 01:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Оле, за то что напомнила мне самую главную идею с которой я шел в магистратуру - отсрочить армию как можно дольше ! Пусть даже я все равно хочу туда...
Но для меня магистратура - что-то не изведанное, что-то новое, не изведанное. ( было при поступлении ) Так же я поступал с мыслями получить новую информацию в сфере маркетинга, дополнительная корочка, время для того чтобы обдумать чем же все таки я хочу заниматься в жизни.
 
Дмитрий_ПоляковДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь, что это будет не просто корочка, но и ощутимый объем знаний)
Кстати говоря, учебная нагрузка могла бы быть и побольше))
Лично мое мнение)))

Миш, а почему тебе хочется в армию?
 
Анастасия_АвтомоноваДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ему хочется в армию, потому что его все равно туда не возьмут))
 
Саша_ЧекашкинаДата: Суббота, 26.11.2011, 12:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Магистратура для меня, как некая ступень ведущая от универа к работе, такая двухгодичная ступень, достаточно длительная. Иногда задумываюсь, а если бы не пошла, работала бы нормально, а потом думаю, если бы не пошла в магистратуру работала бы нормально??? вообщем, это опыт, который в любом случае, не лишний.
 
Ермек_МакашевДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тема для обсуждения. Жизненная.
Почему я поступил на магистратуру?
Во первых, я поступил на магистратуру не для отсрочки от армии или дополнительной корочки, а для получения более глубоких знаний по профессии (прошу заметить не по специальности а по профессии).
Во вторых, степень магистра это мой дополнительный и значимый бонус конкурентоспособности на очень жестком рынке труда (в период различных экономических кризисов еще жестче не только в РФ но и в странах СНГ).
В третьих, в процессе получения знаний я не только старюсь осваивать материал по предмету, но и перенимать богатый жизненный и профессиональный опыт наших преподавателей.
Конечно, я понимаю, что ни степень магистра или доктора не являются сто процентной гарантией роста в карьере или жизненного успеха в целом. И уж точно магистратура это не панацея от неудач и трудностей.
Для меня Магистратура это БОНУС КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ на рынке труда. Как мы ИСПОЛЬЗУЕМ данный БОНУС зависит только от НАС самих! smile
 
Анастасия_АвтомоноваДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна! Дополнительные знания никогда не лишние.
 
Форум » Маркетинг » Задания » Удовлетворение собственных потребностей.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: