Приветствую Вас Гость | RSS

creatura

Суббота, 18.05.2024, 15:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Маркетинг » Обсуждения » Вирусная реклама
Вирусная реклама
ОльгаШестопалДата: Суббота, 24.09.2011, 12:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, предлагаю здесь делиться ссылками на действительно интересную вирусную рекламу.

Добавлено (24.09.2011, 12:01)
---------------------------------------------


"Нет такой крепости, которую нельзя было бы взять штурмом". (с)
 
Лина_КандакжиДата: Суббота, 24.09.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила найти что-то новенькое, что лично мне еще не присылали и просто ввела вирусная реклама в yotube, нашла много интересного, так что делюсь biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Лина_Кандакжи - Суббота, 24.09.2011, 14:52
 
Ольга_МетлицкаяДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
может у меня отличное от вас понимание вирусной рекламы??
но вирус - это когда никто не видит названия продукта. Как водка с волками (самое пожалуй изветное): волки бегут! А только потом мы узнаем, что волки это eristoff.
 
ОльгаШестопалДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю вирусную рекламу как любой контент, который передается от пользователя к пользователю, а не из централизованного источника (как, например, реклама на тв). Само понятие вируса - это распространение инфекции (к примеру) от человека к человеку. Само содержание ролика при этом, на мой взгляд, не важно - главное, чтобы людям хотелось им поделиться с другими.
Кстати, пример Лины: начинается он вовсе не как реклама, а как видео, записанное на мобильник кем-то из гостей конференции.
Мой пример больше похож на рекламу с самого начала, но она захватывает тем, что инженер пытается убить своего босса, и именно поэтому я поделюсь этим роликом с друзьями - мне это показалось интересным.
И кстати, Оль, у тебя есть прекрасная возможность привести свой собственный пример, мы с удовольствием посмотрим)


"Нет такой крепости, которую нельзя было бы взять штурмом". (с)
 
Ольга_МетлицкаяДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline


вот отличный пример вируса от рай бен. Человек которого вы видите не рекламирует товар напрямую, НО он на столько КРУТ, что все побежали сейчас же покупать себе такие очки.

Добавлено (02.10.2011, 18:39)
---------------------------------------------


отличный вирус - квест. рекламирующий пиво Туборг. Вирусом можно считать потому что части выходили не сразу.

Добавлено (02.10.2011, 18:44)
---------------------------------------------
кстати, как не странно, пионерами вирусого-игрового направления были ребята с социалкой.
Здесь проявляется еще одна характеристика вируса - не особо качественное видео (трясущаяся камера)

 
Михаил_БавыкинДата: Вторник, 04.10.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень мною любимая реклама, надеюсь и вам понравится !


Сообщение отредактировал Михаил_Бавыкин - Вторник, 04.10.2011, 21:44
 
Алина_КирееваДата: Пятница, 07.10.2011, 11:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В сети очередной бум вирусной рекламы "Евросети". Примеры эпатажа с элементами фирменного стиля всем известной "Евросети" ходят по форумам и блокам Рунета. Представляю вам один из таких примеров- набор разноцветных желтых мелков. Никто не видел их в продаже, зато их видели и обсудили сотни тысяч пользователей сети!
Прикрепления: 3904771.jpg (27.7 Kb)
 
Зарина_МамаеваДата: Пятница, 07.10.2011, 18:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первым примером, который относят к вирусному маркетингу, считается рекламное сообщение, которое было запущено в рамках акции Hotmail. В 1996 году, к каждому письму, написанному пользователем, присоединялось сообщение компании, призывающее получателей e-mail заводить бесплатную почту на Hotmail’e: "Получите свой личный бесплатный почтовый ящик на http://www.hotmail.com "
 
Ирина_КаганерДата: Вторник, 11.10.2011, 23:57 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ОльгаШестопалДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина_Каганер
И покатилась бы судьба человечества под откос=))

Добавлено (23.10.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Ольга_Метлицкая,
По-моему, квесты - это отличная задумка вообще. Но у них есть пара недостатков, на мой взгляд. Они иногда слишком длинные и с моим интернетом мне не на любой ролик хватает терпения) Отсюда следует такое требование к вирусной рекламе: она должна захватывать с первых секунд ролика (как в твоем примере - реклама очков). А вот про пиво я, например, так и не досмотрела.
В свою очередь предлагаю бородатую рекламу про человека, который убивает медведя.


"Нет такой крепости, которую нельзя было бы взять штурмом". (с)
 
Дарья_ТимкинаДата: Суббота, 12.11.2011, 16:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На злобу дня
 
Лина_КандакжиДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое интересное, что сделали эту рекламу КПРФ-цы!
Лучший блогбастер года biggrin biggrin biggrin
 
Вика_ДегтяреваДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:50 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Безумно ролик понравился )))
Спасибо, Даш happy

Мне очень навился ролик по Малышка и Карлсона, наверное многие видели. Яркий пример того, как может быть изменен смысл знакомых с детства вещей и как следствие, огромное желание поделится, а заодно и узнать о новом видеосервисе.



Сообщение отредактировал Вика_Дегтярева - Понедельник, 14.11.2011, 09:59
 
ОльгаШестопалДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:30 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видела. Надо же было так опошлить мультик.
Если подумать: на кого рассчитана эта реклама? Вы, 20-летние, часто пересматриваете "Малыша и Карлсона", 38 попугаев. Ну ладно еще Ежик в тумане - мульт на все времена. Сомневаюсь, что именно эта реклама заставит меня зайти на сайт. Зачем мне эти мультики, я их на двд с племяшами смотрю, и мне этого вполне достаточно.
А вот детишки, которых как раз надо бы заманить на сайт с мультиками, смысл ролика не поймут или не дай Бог, если поймут.
Вот оно, наше информационное пространство.


"Нет такой крепости, которую нельзя было бы взять штурмом". (с)
 
Вика_ДегтяреваДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:20 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не дай Бог, чтобы на сайт заманивали детишек.
Не хватало еще, чтоб в 10 лет понимать о чем Горбатая гора и ей подобные фильмы.

Зато на видео отчетливо видного на чем играют, на каких чувствах и что вызывает интерес (обычного сюжета мало, подавай изюминку! желательно, ниже пояса). Для многих, подобное - "смешно, круто, ржачно" и т д и т п и таких людей досаточно много. Лично мне в контакте это видео советавало минимум человек 10 с восторженными возгласами, поэтому и запомнилось.
К сожалению, реклама не всегда придерживается правил морали, зачастую совсем от них далека.
 
Форум » Маркетинг » Обсуждения » Вирусная реклама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: