Приветствую Вас Гость | RSS

creatura

Суббота, 18.05.2024, 13:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Маркетинг » Обсуждения » Тайны МакДональдса (Почему его считают лучшим примером маркетинга)
Тайны МакДональдса
Алёна_РыбаковаДата: Вторник, 04.10.2011, 23:32 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, Мак привносит в меню национальный колорит. Тут уже говорили о Биф а-ля Рус. к примеру, но и в Европе есть свои национальные фишки. еще до последнего времени фирменные соусы Мака компания Хайнс делала специально для Макдональдс. То есть в рознице не нашли бы такие. Совсем недавно они появились на нашем рынке. Ну и, конечно, время работы. Зачастую практически круглые сутки
 
Лина_КандакжиДата: Пятница, 07.10.2011, 00:12 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, вспомнилось тут в ночи, что интересно, в каждой стране Макдональдс все-таки "свой" и отличается от других, не основным меню, так дополнительным, например в Турции всегда в меню есть Айран (кисломолочный напиток, для тех кто не знает), очень кстати полезно, а в Израиле, например, Макдональдс кошерный. К каждой стране- свой подход, вот молодцы -то.
 
Ольга_МетлицкаяДата: Пятница, 14.10.2011, 14:43 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
интересный материал))
Прикрепления: 2740239.jpg (191.5 Kb)
 
Лина_КандакжиДата: Суббота, 15.10.2011, 00:51 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне стало грустно, увидев картинку "Питание". Это они за целый день могут съесть один Биг Мак маленькую картошку и два любых напитка? Если честно, от работников Мака, я слышала, что они могут там кушать все что угодно и сколько угодно, но с собой забирать домой нельзя.
 
Зарина_МамаеваДата: Суббота, 15.10.2011, 17:36 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лина,насколько я знаю, кушать что угодно и сколько угодно там нельзя, причём даже карается финансово, если будет замечено,что сотрудник съел без спроса один наггетс, пока его готовил. wink
 
Лина_КандакжиДата: Суббота, 15.10.2011, 22:54 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит у них поменялись законы кухни. Когда-то несколько лет назад, пару моих друзей прошли "макдональдсовскую школу выживания" и говорили, что единственная радость- это то, что можно кушать сколько хочешь в свои перерывы, но вот если унесешь домой, карается финансово. Все меняется, жаль... angry wink
 
Ольга_МетлицкаяДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:24 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК вам? :

Биг Мак индекс был выведен журналом The Economist и является реальным показателем уровня жизни разных стран (как и силы их валют).

Подробное описание можно прочитать в Wikipedia, но основная суть такова: была взята компания MacDonalds, производящая по всему миру один и тот же продукт. Стоимость этого продукта (Биг Мака) составляется из локальных цен на недвижимость, сырье и расценок рабочей силы с поправкой на покупательскую способность населения. В тоге, стоимость Биг Мака в каждой стране своя и олицетворяет собой уровень цен этой страны.

Индекс Биг-Мака — лучший способ увидеть несоответствие стоимости валют у стран с похожим уровнем дохода.

На мой взгляд, этот индекс уже сам по себе является отличной визуализацией. Ты понимаешь что, за 4$ в США ты можешь съесть один гамбургер, когда в это время в Азии ты можешь купить на эти деньги целых 2 Биг Мака.
Прикрепления: 6002828.jpg (159.8 Kb)
 
Вика_ДегтяреваДата: Четверг, 27.10.2011, 23:15 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно откуда взялись цифры что если гамбургер перележал 5 минут, а картошка 10, то их выбрасывают (со временем могу ошибится).
Мне кажется, что это не порчу продукта (уж точно), а то, что в заведении мало людей и надо что-то менять! Т.е. по времени лежания продуктов определяем как востребован Мак и чуть что сразу все меняем - новые акции, зазывалы, шарики и т д и т п happy . Такой себе оперативный маркетинг мониторинг.

КасательноБиг Мак индекса....... страны третьего мира, т.е. БигМага?
Ребята очень хорошо крутятся и уже завоевывают рынки не только гастрономической, но и экономической сферы

Добавлено (27.10.2011, 23:15)
---------------------------------------------
Пришла в голову идея и насмелюсь ее воплотить.
Мне стало интересно узнать на практике в чем прееимущество у Макдональдса перед другими компаниями быстрого обслуживания? Для этого сделала опрос (отдельной темой) смотреть тут.
Для удобства предлагаю ограничить опрос неделей т.е. по вечер 3 ноября, четверг

 
Михаил_БавыкинДата: Пятница, 18.11.2011, 02:20 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю правильным то что работникам нельзя много питаться, думаю кто-то начинает понимать что это не здоровая пища, к тому же очень калорийная, а кому нужен толстый, медленный работник - когда надо бегать, прыгать и везде быть скоростным.
 
Лина_КандакжиДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:15 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные же есть тайны у Макдональдса, нашла видео. Посмотрите, я посмеялась, но, а вдруг в каждой шутке,есть доля шутки
 
Саша_ЧекашкинаДата: Вторник, 20.12.2011, 16:45 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь слышал о легенде, что под каждым МакДаком в США располагается бункер???
во времена холодной войны власти США задумались над тем, как уберечь народ, если начнется война. Их задача состояла в том, чтобы построить бункеры в доступном месте, и каждый должен знать, где он располагается, и в тоже время никто из врагов даже не догадывался о их существовании. и вот решили построить некую известную сеть общепита, в случае опасности в которую будет стекаться народ.

САМ РОЛИК

Добавлено (20.12.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Хахаха)) Лина у нас с тобой мысли сошлись, я на работе сижу, а тут инет дооолгий такой, твое видео только загрузилось)))) хахаха)))

 
Лина_КандакжиДата: Среда, 21.12.2011, 01:37 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха ха ха, точно сошлись, а я еще сначала не поняла, зачем ты повторяешь видео, которое я уже скинула ?
 
Вика_ДегтяреваДата: Среда, 21.12.2011, 23:18 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот очень любопытно, а откуда они узнали о бункерах?)) небось сами там и прятались)))

Добавлено (21.12.2011, 23:18)
---------------------------------------------
С другой стороны уж очень сильно "пахнет" не то, что пропагандой, а даж и не знаю как назвать. Просто представила человека, пришедшего в ракетную часть со списком американских Макдаков... как к нему отнесутся?) Да и глупо вталкивать людям в мозг, что в Российской обороне такие бездари =)

 
Зарина_МамаеваДата: Среда, 21.12.2011, 23:57 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А может это просто слухи для привлечения внимания? Помните, нам Елена Петровна Тарасова говорила,что слухи - это тоже PR-метод и веcьма эффективный biggrin

Сообщение отредактировал Зарина_Мамаева - Среда, 21.12.2011, 23:58
 
Вика_ДегтяреваДата: Четверг, 22.12.2011, 00:57 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это скорее не слух, а оч тщательная антиамериканская компания, которая активно насаждается и продолжается - то выступлениями Медведева, то воспитанием нового поколения в молодежных организациях
 
Форум » Маркетинг » Обсуждения » Тайны МакДональдса (Почему его считают лучшим примером маркетинга)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: