Приветствую Вас Гость | RSS

creatura

Суббота, 18.05.2024, 11:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Маркетинг » Обсуждения » Примеры удачного маркетинга (вокруг нас)
Примеры удачного маркетинга
Вика_ДегтяреваДата: Вторник, 04.10.2011, 22:55 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме МакДональдса существует еще порядочное количество компании, фирм, услуг с правильными представлениями о маркетинге.
Предлагаю тут делится найденными примерами.

Первое, что вспоомнилось : "Избенка". В разделе "Правила доставки"(http://izbenkauvas.ru/pages/delivery_rulesh) маркетинговые мысли видны очень четко и ясно.
 
Лина_КандакжиДата: Пятница, 07.10.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще есть один пример, это компания HTC со своим маркетом, откуда можно скачать как платные, так и бесплатные и главное очень полезные программы. От будильника до книг на арабском языке. Очень удобно. И этот HTC маркет является маркетинговым подходом, так как многие люди покупают телефоны этой компании благодаря тому, что потом бесплатно можно будет получить программы, которых например либо нет для Iphone или они там платные.
 
Михаил_БавыкинДата: Суббота, 08.10.2011, 02:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нашел в интернете замечательный пример маркетинга, это не фирма, не организация, это лишь листовка которую развешивали на улицах, итак :
Считается, что маркетинг - это современное изобретение. Но можно привести очень показательный пример того, что силой соблазна пользовались весьма искусно и в начале прошлого века:

Путешественник Эрнст Шеклтон 5 декабря 1914 года опубликовал следующее объявление, чтобы набрать команду офицеров, исследователей и матросов для экспедиции в Антарктику.

Внимание!

Требуются мужчины для опасного путешествия.

Мизерная зарплата. Сильнейший мороз.

Долгие месяцы пребывания в условиях полярной ночи.

Множество опасностей. Возвращение не гарантировано.

Слава и известность в случае успеха. Эрнст Шеклтон

Нашлись сотни желающих, однако лишь 27 человек были отобраны для участия в экспедиции, едва не закончившейся трагедией (судно застряло во льдах Антарктики, и лишь через два года капитан героически спас своих товарищей). Искусно составленное объявление было построено по принципу «все наоборот», что позволило привлечь и отобрать подходящих кандидатов. Никто из членов экспедиции не погиб.
 
Вика_ДегтяреваДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:55 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
фирма Аpple и Стив Джобс, которые сейчас у всех на слуху, - прекрасные представители скрытого маркетинга. Стоит вспомнить, что было сделано:
1) объединение компьютера и мышки;
2) объединение телефона с плеером;
3) отказ от стилосов, которые всегда терялись;
4)ITunes
5) IPhone

список можно продолжать и продолжать cool
 
Ольга_МетлицкаяДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
И этот HTC маркет является маркетинговым подходом, так как многие люди покупают телефоны этой компании благодаря тому, что потом бесплатно можно будет получить программы, которых например либо нет для Iphone или они там платные.


Лин, гениальный HTC спер идею с маркетом у Apple. Я считаю, что App Storeпрограмм больше бесплатных. Потому что i это тренд, перспектива, за которой идут все остальные.
 
Лина_КандакжиДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:42 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не спорю, что андроид маркет украл идею, но на счет бесплатных программ для андроид их намного больше, несмотря на то, что эта система появилась позже, т.е андроид сам по себе развивается быстрее, пусть на этом маркете есть куча любительских программ, но зато ты все можешь сначала попробовать бесплатно, в тестовой версии, а потом только заплатить за это деньги. Вот их плюс

Сообщение отредактировал Лина_Кандакжи - Среда, 19.10.2011, 23:27
 
Ольга_МетлицкаяДата: Пятница, 21.10.2011, 16:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже стереотипно мыслила, что apple это дорого и тебя обдирают.
Не правда! Там всё бесплатно можно найти. + все новые предложения выходят сначала для айфонов и вайпадов, а потом уже на htc. (телеканал Дождь, москва фм, могу долго перечислять)
 
Лина_КандакжиДата: Суббота, 22.10.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Android- не только на HTC. и война Android i Iphone = windows-lunex. Тут можно спорить долго и никто не придет к единому мнение, так как есть любители одного и есть любители другого. Нужно только радоваться тому, что есть люди, которые придумывают столько новшеств, что человек теперь может подбирать их под себя. У нас появился большой выбор товаров и услуг. И это прекрасно wacko biggrin tongue

Сообщение отредактировал Лина_Кандакжи - Суббота, 22.10.2011, 22:20
 
Вика_ДегтяреваДата: Четверг, 27.10.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, на этом примеры удачного маркетинга не заканчиваются!) Предлагаю напряч мозги и подумать еще!

Сегодня, смотря Энимал Пленет увидела историю о враче, который занимался изготовлением протезов для людей, но вот уже энное колличество лет он их изготовляет для животных! У него есть своя клиника и он планирует сделать из нее целую сеть, а потом и компанию.
Конечно животные не так часто становятся инвалидами, но вот вывихи и переломы у них случаются. Поэтому бизнесс востребован.
Интересно, прижилось ли такое в России... и существует ли уже?
 
Лина_КандакжиДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:00 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я несколько раз видела собак и кошек, у которых не было задних лапок и вместо протезов им прикрепляли что-то типа коляски, но только с двями колессами, и эти колесики работали как лапки. Мне кажется, это тоже очень удачное изобретение
 
Михаил_БавыкинДата: Пятница, 18.11.2011, 02:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Японская "Sony" считаю имеет очень хороший пример маркетинга - Они производят практически любые электро приборы как например - Телевизоры, плееры, DVD, Blu-ray, консоли, телефоны ит.д. ит.п. В каждом разделе у них есть свои собственные магазины, к примеру в PS3 есть свой личный интернет магазин, с социальной сеткой, куда можно добавить людей так же имеющих данную консоль.
 
Саша_ЧекашкинаДата: Пятница, 16.12.2011, 14:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на мой взгляд отлично придумали продюсеры фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", скрыть актера исполняющего роль барда. Это дало почву для обсуждений.
 
Лина_КандакжиДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:27 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
для любителей Айфонов
 
Саша_ЧекашкинаДата: Вторник, 20.12.2011, 17:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лина, это писец)))) где ты это откапала?, наверно сама делала, я конечно понимаю, что ты поклонница НТС, но не до такой же степени, что бы про них ролики такие скандальные снимать))))))))))
 
Лина_КандакжиДата: Среда, 21.12.2011, 01:22 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
аааааааа ха ха ха, да, конечно сама и голос за кадром тоже мой...
А вообще мне это прислал поклонник Айфонов smile
Мне потом ночью снилось, что я плаваю с аквалангом и нахожу подводный завод, ужас вообще :)))
 
Форум » Маркетинг » Обсуждения » Примеры удачного маркетинга (вокруг нас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: